HawkMind
Previsões de jogos com IA
Voltar
EncerradoQuartas de final
Noruega
1 – 2
Inglaterra
Fase
Quartas de final
Status
Encerrado
Início
Contagem
Encerrado
Estádio
Hard Rock Stadium, Miami

O vencedor avança às semifinais.

O resultado oficial, a revisão e a avaliação estão disponíveis abaixo.

Fatores antes do palpitefatos com fonte
ContextoQuartas de final11 de jul. de 2026, 21:00 UTC · Hard Rock Stadium
Formato do mercadoInglaterra · 49%Odds 1X2 convertidas em probabilidade implícita sem margem.
Carga de descansoNoruega 6d · Inglaterra 5.8dDias entre inícios registrados para cada equipe.
Inteligência relacionada2 itensMaterial verificado da HawkMind ou externo ligado abaixo.
O boletim

Noruega vs Inglaterra

Fim de jogo · Noruega 1–2 Inglaterra
IAInglaterra · 5/5acertou
MercadoInglaterraacertou
TorcidaSem consensosem palpite
Seu palpite

Noruega vs Inglaterra

Resultado final e palpites registrados
Fim de jogo 1–2 · vitória de Inglaterra
Nenhum palpite público da torcida foi registrado para este jogo
Carregando análise de IA…
A revisão do resultado está pronta. Seu palpite, a comparação com a IA e a pontuação ficam guardados aqui.
Próximo jogo Revisar com o agente
Você, HawkMind, mercado e torcidaEncerrado
VocêFaça seu palpiteSalvo aqui antes do início
HawkMindLeitura IA carregandoA matriz completa abre acima
MercadoInglaterra49% visão do mercado
TorcidaPendente
Carregando análise de IA da partida
Quartas de final · Baixo

Noruega vs Inglaterra

Hard Rock Stadium, Miami
Odds (Vitória / Empate / Derrota)
Noruega3.75
Empate3.60
Inglaterra1.90
Linha do tempo do mercado 1X2
1X2 atual3.75 / 3.60 / 1.90Hora dos dados: 11 de jul. de 2026, 18:44 UTC
Bloqueio do palpite3.85 / 3.70 / 1.84Hora dos dados: 8 de jul. de 2026, 04:02 UTC
Último 1X2 · instantâneo de fechamento disponível3.75 / 3.60 / 1.90Hora dos dados: 11 de jul. de 2026, 18:44 UTC
Probabilidades sem margem: Noruega 25% · Empate 26% · Inglaterra 49% · Margem: 7.1%
Faixa máxima observada: Noruega 3.1 pontos percentuais (do pico ao vale)
Evidência 1X2 · Fonte: dados de mercado · Observado: · Amostra: 8 instantâneos completos
Método: odds decimais inversas normalizadas para 100%. Significado: odds menores implicam maior probabilidade de mercado; a faixa observada mostra movimento, não certeza.
HandicapNoruega +0.5 1.90 · Inglaterra -0.5 1.85
Mais/Menos 2.5Mais 1.65 · Menos 2.20
Evidência de handicap e gols · Fonte: dados de mercado · Observado: não registrado
0 instantâneos de mercado · 0 registros de linha · Ainda não há mudança de linha registrada
Método: o handicap é a linha equilibrada; as probabilidades M/M usam os dois lados sem margem. Significado: a linha é o limiar do mercado e odds menores indicam o lado mais precificado.
Odds · atualizado 11 de jul. de 2026, 18:44 UTC
Noruega em baixa: 3.95 → 3.75
Movimento das odds
● Noruega 25%  ● Empate 26%  ● Inglaterra 49%
Movimento da probabilidade implícita · tracejado = quando as IAs travaram
Forma · esta competição
NoruegaWW2-0-0 · 7:3
InglaterraWD1-1-0 · 4:2
V-E-D · gols pró:contra
Onde assistir
Emissoras oficiais · assista legalmente (principais mercados)
Apenas detentores oficiais dos direitos — os links abrem seus sites/apps oficiais. A cobertura e os apps variam por região.
Dossiê profissional da partida

1 de 6 áreas estruturadas têm fonte. As áreas ausentes permanecem marcadas como indisponíveis.

Expandir evidências profissionais
Evidências da partida Última atualização dos dados: 12 de ago. de 2026, 01:37 UTC
Forma recente A forma registrada está disponível
Escalações titulares Os dados das escalações confirmadas ainda não chegaram
Confrontos diretos Os dados de confrontos ainda não chegaram
Evidência de mercado Há dados de mercado atuais ou históricos
Comparação das equipes
NoruegaEstatísticaInglaterra
2Jogos2
2Vitórias1
0Empates1
7Gols marcados4
3Gols sofridos2
0Jogos sem sofrer gols1
Lesões e suspensõesIndisponível
Nenhuma fonte estruturada de lesões ou suspensões foi registrada para esta partida.
Fonte: hawkmind://match/1581037/team-news · Atualizado: 12 de ago. de 2026, 01:37 UTC
Descanso e carga de jogosDisponível
Noruega: 6 dias entre inícios registrados · 2 jogos nos 14 dias anteriores
Inglaterra: 5.8 dias entre inícios registrados · 3 jogos nos 14 dias anteriores
Fonte: hawkmind://match/1581037/recorded-fixtures · Atualizado: 12 de ago. de 2026, 01:37 UTC
Reservas-chaveIndisponível
Pode haver reservas listados, mas nenhuma fonte estruturada identifica quais são decisivos.
Fonte: hawkmind://match/1581037/lineups · Atualizado: 12 de ago. de 2026, 01:37 UTC
Estrutura táticaIndisponível
São necessárias formações registradas para ambas as equipes.
Fonte: hawkmind://match/1581037/lineups · Atualizado: 12 de ago. de 2026, 01:37 UTC
Confrontos-chaveIndisponível
Não há análise estruturada e com fonte de confrontos-chave para esta partida.
Fonte: hawkmind://match/1581037/matchups · Atualizado: 12 de ago. de 2026, 01:37 UTC
Análise de cenáriosIndisponível
Não há análise estruturada e com fonte de cenários para esta partida.
Fonte: hawkmind://match/1581037/scenarios · Atualizado: 12 de ago. de 2026, 01:37 UTC